Monday, August 27, 2012

Оливковое масло



Оливковое масло содержит витамин Е, нейтрализующий воздействие свободных радикалов, из — за которых кожа быстрее увядает и появляются морщины. Укрепляет и защищает кожу. Содержащиеся в масле витамины А и D участвуют в обновлении эпидермиса, уменьшают количество ороговевших частиц кожи, а каротин защищает кожу от воздействия UV -лучей.  содержит витамин Е, нейтрализующий воздействие свободных радикалов, из — за которых кожа быстрее увядает и появляются морщины. Укрепляет и защищает кожу. Содержащиеся в масле витамины А и D участвуют в обновлении эпидермиса, уменьшают количество ороговевших частиц кожи, а каротин защищает кожу от воздействия UV -лучей. 
В олив­ко­вом масле со­дер­жат­ся ми­не­ра­лы: маг­ний, калий и каль­ций. Они от­ве­ча­ют за увлаж­не­ние волос и ног­тей, улуч­ша­ют их струк­ту­ру.



Оливковое масло для кожи лица

Смещайте  оливковое масло с косметической глиной(любая глина.Тшат ельно размешиваем,и наносим на лицо на 20 минут.


Смещайте оливкового масло и морской соль среднего или мелкого помола вы получите великолепный скраб.Нанесите скраб на кожу лица и оставляйте на 15-20 минут. Эту маску можно использовать и для всего тело.

Для жирной кожи 
 1 ч.лож. крахмала смешиваем  с  1ч.лож.  оливкового масла, добавляем немного томатного сока, чтобы получилась густая кашица. Наносят маску на лицо по кожным линиям и оставляют на 15 минут. Смывают маску теплой водой.


Для сухой кожи
5-6 зерен белой фасоли отвариваем, разминаем с чайной ложкой масла и чайной ложкой лимонного сока. Наносим на лицо на 20 минут.


Для нормальной кожи 
1 ч. лож. обезжиренного творога растирают с половинкой чайной ложки оливкового масла, добавляют половину чайной ложки свежего сока петрушки. Наносят на очищенное лицо на 20 минут, снимают ватным тампоном, затем умываются теплой водой.


Универсальная маска 

1 ст. лож. масла и 1 яичного желтка. На кожу лица, шеи и декольте, а также рук наносят смесь и оставляют на 20 минут. Смывают теплой водой и наносят крем. Эта процедура отлично предохраняет от морщин, питает кожу, делает её сияющей и молодой.




No comments:

Post a Comment