Friday, August 31, 2012

Масло виноградных косточек



Масло виноградных косточек в своем составе садержет витамины А, Е, витамины группы B, флавоноиды ,которые  оказывают  благотворное действие на состояние кожи, волос .Масло  тонизирует и освежает кожу, смягчает и увлажняет кожу,
повышает эластичность и упругость кожи.Виноградное масло можно использовать как самостоятельно, так и с другими компонентами.

Масло виноградных косточек для лица
Масло можно добавлять в составы различных домашних масок, предназначенных для ухода за кожей лица.Это отличное средство и от целюлита.Оно восанавливает упругость и эластичность кожи.

Масло виноградных косточек для волос
Это отличное средство для  быстро загрязняющихся волос и для  жирной кожи волос. Оно улучшает кровообращение и тонизирует волосяные луковицы.

Смешайте масло виноградных косточек для волос с лимонным соком и яичным белком.

Облепиховое масло




Облепиховое масло  богато витаминами, жирными кислотами, полезными веществами. Облепиховое масло питает волосы, укрепляет их, восстанавливает поврежденные кончики.делаеет волосы  блестящими и сильными.. Хорошое средство от  перхоти. Это естественный стимулятор роста волос.Облепиховое масло можно приминять как самостоятельно, так и в составе масок для волос.
Светлые волосы могут слегка окраситься от облепихового масла.



Облепиховое масло при выпадении волос

Втирайте корни волос горячее масло облепихи с каплей любого шампуня.
Укутать целлофаном ,сверху  шерстяным платком.
Оставить на час, потом смыть шампунем.Перемешать 2 ч.л. масла облепихи , 3 капли масла апельсина, бесцветной хной й ч.л. и чесноком 1 ч.л. Нанести смесь на волосы на полчаса и смыть шампунем.

Репейное масло




Репейное масло отличное  природное средство для ухода за волосами, а также для борьбы с выпадением волос.Репейное масло  активно питает, улучшает ее состояние, избавляет от сухости и зуда, способствует регенерации клеток.
При исползовании репейного масло идет очищение кожи головы и стержней волос от токсических веществ, которые невозможно удалить  при помощи мытья головыВ составе репейного масла есть особое веществоадсорбент инулин, он  и очищает кожу и волосы, осаждая все вредное и ненужное на своей поверхности. Когда кожа очищена, начинается процесс всасывания в ее клетки питательных веществ, которые содержатся в репейном масле.

Репейное масло для кожи

рекомендуют смазывать лицо и тело репейным маслом перед принятием душа.Масло очищает, омолаживает и смягчает кожу. При ежедневном нанесении, репейное масло улучшит структуру ногтей, ускорит их рост. При ломких, слоящихся ногтях рекомендуется применить репейное масло дважды в день.

Репейное масло для ресниц
Отличное средство для роста ,густоты  ресниц.Примените до 2-3 недели, и эффект будет отличным.
Репейное масло для волос
Репейное масло восстанавливает поврежденную структуру волос, воздействуя на волосяную луковицу, усиливает капиллярное кровообращение, нормализует обменные процессы в коже головы.Маску можно использовать как самостояртельно, так и с другими компонентами, маслами. Маску рекамендуют наносить 2-3 раза в неделю. Длительность курса лечения 1,5-2 месяца


Mасло эвкалипта




Mасло эвкалипта  обладает  сильным противовоспалительным, бактерицидным, антисептическим, антибактериальным и антипаразитным действием.Благодаря этому масло помогает при избавится от прищей  и угрей.

Масло эвкалипта для кожи лица

Это отличное средство для ухода за жирной кожи лица.
 Капелькой чистого масла можно аккуратно смазывать каждый прыщик в отдельности, по несколько раз в день. То же самое с герпесом на губах.

Масло эвкалипта для волос
Масло эвкалипта укрепляет волосы, эффективно борется с перхотью.
Добавляйте 5 капель масла эвкалипта на 10 мл шампуня .
Или втирайте эвкалиптное масло в кожу головы на 20-30минут, потом смойте шампунем.